/ Новости/ Асавская модельная библиотека организовала для детей осеннюю экскурсию

Асавская модельная библиотека организовала для детей осеннюю экскурсию

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
А. С. Пушкин

Асавская модельная библиотека организовала для детей экскурсию в осенний лес. В ходе таких прогулок дети учатся находить характерные признаки осени; наблюдают изменения, происходящие осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием леса; учатся различать деревья и зимующих птиц; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Ребята восхищались красотой леса, собирали красивые разноцветные листья для осенней композиции. На лесной полянке дети устроили спортивные соревнования.

Ну и какой же поход без привала? Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков сладости  и угощали друг друга, а затем попрощались с лесом до следующего года. Уставшие, но с хорошим настроением дети вернулись в деревню и долго еще делились впечатлениями. Вот такая была интересная экскурсия!