/ Новости/ В Центральной библиотеке прошла встреча с писателем-сатириком Марселем Салимовым

23 сентября в районной библиотеке прошла встреча с выдающимся башкирским и российским сатириком и юмористом, народным писателем Республики Башкортостан Марселем Салимовым. Он автор около 50 книг, изданных в Москве, Уфе, Казани, Чебоксарах, Симферополе и Лондоне. Его произведения переведены почти на полсотни языков и опубликованы во многих изданиях в России и за рубежом. Мар. Салим также является автором первого в истории литературы народов России сатирического двухтомника «Пересмешник», который литературные критики назвали сатирической энциклопедией нашего времени.

Как признался сам мастер слова, своё предназначение он видит в том, чтобы нести смех и радость в массы.
У книжной выставки «Беҙҙә ҡунаҡта – Марсель Сәлимов» прошла презентация фотогалереи «В кругу друзей». Показывая исторические снимки, Марсель Шайнурович поделился моментами своей творческой биографии и воспоминаниями о коллегах по сатирическому цеху – народных поэтах Башкортостана Ангаме Атнабаеве и Назаре Наджми, а также об активном авторе журнала «Хэнэк», уроженце нашего района Рифе Мухаметове.

В конце встречи Марсель Салимов передал центральной районной библиотеке свои новые книги с автографом.

Хочется пожелать автору новых интересных идей и книг. А нам, работникам библиотеки, – новых встреч, как с самим народным писателем, так и с его произведениями!