/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека провела поэтические прогулки

Балтачевская центральная библиотека провела поэтические прогулки

Осень – с одной стороны, это унылая пора, а с другой – очей очарованье. Этому удивительному времени года была посвящёна поэтическая «прогулка» «Библиотечный сквер: “Золотое настроение осени”. Гости нашей прогулки – местные писатели Альбина Гилязова и автор книги “Тәлгәшләрем” Ямалия Гиззатуллина.
Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, прозвучали стихи А.С. Пушкина, С.А.Есенина, а также М. Карима, А. Мазгарова и других поэтов. У открытого просмотра «Көзге табигатьнең гүзәл мизгеле» гости сами выступили стихами собственного сочинения. Украсила встречу Гульназ Шарифуллина с новой песней «Яшьлек юләрлеге». Во время викторины “Осенний калейдоскоп” участники показали свои знания и сообразительность.
По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.