/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошла выставка рисунков «Золотая осень»

Конкурс проводится с целью активизации совместного творчества детей и родителей, передачи и накопления опыта эстетического отношения к миру и природе.
Осень – самая прекрасная пора года. Деревья и кусты наряжаются в разные цвета: золотисто-желтый, вишнево-красный, темно-зелёный. Все это великолепие буквально светится в солнечных лучах! Осень – это время сказки, чудес, волшебства.
Дети с огромным удовольствием отправились в сказочное путешествие по осени и с радостью отразили осеннюю красоту в своих работах.
В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста и учащиеся 1-9 классов. Работы нарисованы красками, карандашами, гуашью. Рисунки очень яркие, красочные. Следует отметить, что большинство рисунков соответствует тематике конкурса. Библиотека выражает благодарность всем, кто принял участие в конкурсе.
Также оформлена книжная выставка «Литературный листопад».Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогают почувствовать осеннее настроение, уловить аромат осенних цветов. Стихи А. Пушкина, Ф.Тютчева, А. Фета, подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии. Короткие рассказы о природе осеннего времени года М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова передают то трогательное настроение романтики и приятной грусти, которое витает в природе осенью.