/ Новости/ В преддверии Дня народного единства в Сейтяковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «В единстве народа – сила страны».

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
Выставка включает в себя книги и статьи о подвиге народа и героях Минине и Пожарском, литературу по истории России. Ознакомившись с экспозицией, читатели смогут совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века.