/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке совместно с Асавской СК прошла беседа «Традиции и обычаи башкирского народа» .

К этому дню была оформлена книжная выставка «Славная страница Башкирской истории», в которой познакомились с историей Башкирии.Также на мероприятии рассказали о том, как прекрасен наш родной край и как он нам дорог. Для сохранения многообразия народов, культур, обычаев, традиций народов необходимо знать и сохранять башкирский язык. Ребята узнали, что в мудрость и дух народа проявляются в его пословицах и поговорках.
В заключении ребята с удовольствием
приняли  активное участие в викторине «Традиции, национальные праздники народов республики Башкортостан», которая проходила в три этапа. Викторина позволила определить лучшего краеведа, знающего историю и культуру республики.