/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке для читателей оформлен открытый просмотр "Мир Достоевского"

В Тошкуровской сельской библиотеке для читателей оформлен открытый просмотр “Мир Достоевского”

Выдающийся русский писатель Федор Михайлович Достоевский родился 11 ноября (30 октября по старому стилю) 1821 года в Москве.
Он был вторым ребенком из шести в семье врача московской Мариинской больницы для бедных, сына униатского священника Михаила Достоевского, который в 1828 году получил звание потомственного дворянина. Мать будущего писателя происходила из купеческой семьи.
Федор Достоевский великий русский писатель, эссеист, философ, видный деятель мировой литературы.
В его произведениях, представляющих пример экзистенциальной прозы, раскрываются глубокие проблемы психологии, философии, политики и религии, неисследованные глубины и загадки мира и человеческой души. Достоевский часто признается критиками как один из величайших психологов в мировой литературе.