/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека для своих читателей оформила книжную выставку «Мир через книги».

Подобранные на ней атласы, книги энциклопедии раскроют перед читателями следующие темы: что такое толерантность, какие народы живут рядом с нами, в чем их сходства и отличия. По-доброму относиться друг к другу и ценить дружбу, быть терпеливыми и вежливыми.
В таких книгах, как “История Башкирского народа”, ” Атлас народов России”, “По следам удмуртских воршудов”, ” Атлас республики Башкортостан” рассказывается о том, какие праздники существуют у народов, проживающих в России, как к ним готовятся и отмечают. В каждом разделе представлены прекрасные цветные иллюстрации.
“Праздники народов мира” – издание, которое поможет расширить кругозор. Увлекательная форма изложения, красочные иллюстрации позволяют быстрее усвоить материал. В этой книге содержатся основные сведения о семейно-бытовых обрядах и традициях народов мира, в увлекательной форме рассказывается о зарождении промыслов.
Надеемся, что познакомившись с этими замечательными произведениями, мы будем добрее, заботливее, сможем жить в мире и согласии!