/ Новости/ Дорогие друзья! Балтачевская центральная библиотека приглашает на показ фильма Фестиваля актуального научного кино «Хлеб: Повседневное чудо»

Хлеб… Один из старейших продуктов, который человек научился делать своими руками более 14 000 лет назад. И с тех пор не останавливался. Тысячи сортов и видов, сотни традиций — хлеб пекут в любой точке земного шара. Но знаем ли мы, что на самом деле едим каждый день?
«Хлеб: Повседневное чудо» — путешествие в большой мир хлеба и его производства сегодня. Режиссер Харальд Фридл покажет нам хлебопекарные фабрики транснациональных пищевых корпораций и традиции пекарей-ремесленников. Какой он, правильный вкус хлеба? Попробуйте разобраться на Фестивале актуального кино.
Показ состоится 30 ноября  в 15:00 в Читальном зале Балтачевской центральной библиотеки. В конце фильма состоится обсуждение с участием председателя совета ПО «Радуга» Разяповой Г.Х.
Сеанс пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Посольства Австрии, Австрийского культурного форума, Посольства Швейцарии, Посольства США, The Forum for Cultural Engagement (FCE), Посольства Королевства Дания в Москве, Посольства Австралии и Фонда им. Ф. Эберта в России.