/ Новости/ Центральная районная библиотека начала деятельность в рамках проекта «Пушкинская карта»

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.
Сегодня для студентов сельскохозяйственного северо-западного колледжа прошла интеллектуальная игра «Милый образ мамы», посвященная самым любимым, самым родным – нашим мамам. Ребят ждали интересные вопросы и задания в различных турах: «Разминочный», «Сказочные мамы», «Великие матери», «Музыкальный», “Любимое занятие ваших мам”. Несмотря на непростые вопросы, ребята успешно справились со всеми заданиями, по итогам которых определились победители: 1-е место заняла Байназова Валерия, 2-е место – Сираев Азамат, 3-и места заняли Валинурова Эльза и Муллаярова Айсылу.
Прошел обзор у книжных выставок «Ана матурлығын данлайыҡ» и «Спасибо за то, что вы – МАМА». Прозвучали поэтические строки и отрывки их произведений знаменитых авторов. Участники узнали, что теме матери посвящены много стихотворений, поэм и художественных произведений.
В исполнении Гаскарова Р.Х. прозвучала душевная песня.
Мероприятие сопроваждалось видеопрезентацией.