/ Новости/ 30 ноября в рамках Дней научного кино ФАНК для студентов Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа в читальном зале Балтачевской центральной библиотеки состоялся показ фильма «Хлеб: Повседневное чудо».

«Хлеб: Повседневное чудо» — путешествие в большой мир хлеба и его производства сегодня. Тысячи сортов и видов, сотни традиций — хлеб пекут в любой точке земного шара.
Но знаем ли мы, что на самом деле едим каждый день? Какой он, правильный вкус хлеба? На эти вопросы искали ответы во время обсуждения после кинопоказа с участием председателя совета ПО «Радуга» Разяповой Г.Х.
Фильм оказал на студентов сильное впечатление. Они узнали о хлебопекарных фабриках транснациональных пищевых корпораций и традициях пекарей-ремесленников.