/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека. "Умей сказать СПИДу -нет!» под таким названием прошел урок здоровья в школе с учащимися средних классов.

Тучубаевская сельская библиотека. “Умей сказать СПИДу -нет!» под таким названием прошел урок здоровья в школе с учащимися средних классов.

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности (в действительности современной цивилизации на сегодняшний день) считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.
На мероприятии шел разговор об опасности, которую представляет СПИД, путях заражения, воспитании ценностного, бережного отношения к собственной жизни и жизни других людей. Ребята задавали вопросы, отвечали на вопросы викторины и пришли к выводу, что они сами творцы своей жизни.