/ Новости/ В рамках проекта Пушкинская карта Балтачевская центральная библиотека провела интеллектуальную игру «Милый образ мамы»

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Такими словами началась игра для учащихся МОБУ СОШ № 2 села Старобалтачево.
В мероприятии прозвучали душевные поэтические строки на русском и башкирских языках. Все эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.
Зрители с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, активно участвовали в различных конкурсах и играх, а также ознакомились с книжной выставкой «Спасибо, за то, что вы мама», посвященная главному человеку в нашей жизни – Маме.
В ходе мероприятия, победителям игры были вручены призы, а в конце прозвучал музыкальный подарок, песня «Әнием» в исполнении работника РДК Шарифуллиной Гульназ.
Мероприятие сопровождалось с презентацией, которая помогла создать праздничное настроение.