/ Новости/ В рамках проекта «Пушкинская карта» центральная библиотека провела библиографический урок-консультация «Подсказки библиографа

В ходе библиографического урока ребята подробно ознакомились со справочно-библиографическим аппаратом, современными функциями и услугами Центральной библиотеки. Научились быстро и качественно подбирать нужную литературу с помощью традиционного и электронного каталога, ориентироваться в Интернет-ресурсах открытого доступа. Практические задания помогли ребятам закрепить полученные знания.
Библиографический урок сопровождался презентацией. В помощь освоению материала были оформлены книжные выставки “Библиография ключ к знаниям”, “Библиография – в помощь читателям”, проведен обзор литературы.