/ Новости/ В Центральной библиотеке прошел час правовой грамотности приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. К этому знаменательному дню в библиотеке был проведен час правовой грамотности “Главный закон нашей жизни”.
Участники познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны. Всем было интересно узнать какие законы существовали в разные эпохи в различных странах мира, в каком веке появилась первая Конституция, как принималась современная Конституция нашей Родины, какие права и свободы гарантирует этот документ гражданам. В ходе мероприятия были проведены конкурсы «Конституционные термины», «Моя родина – Россия», «Сказка ложь, да в ней намек», и другие, в которых гости смогли проявить свои знания в области права. В заключении мероприятия присутствовавшие познакомились с книжной выставкой «Родина моя Россия, в законе наша сила».