/ Новости/ Сегодня «Пушкинская карта» привела обучающихся Верхнекарышевской СОШ в Центральную библиотеку на увлекательную занимательную экскурсию «Новогодняя история в открытках».

Удивительно разнообразен мир новогодних и рождественских открыток. Откуда взялась традиция посылать к праздникам поздравительные открытки и какова их история? Об этом и не только узнали ребята сегодня в читальном зале отдела обслуживания.
Рассказ ведущих сопровождался красочной презентацией, в которую были включены изображения новогодних открыток от самых первых до современных.
К этому дню в библиотеке была оформлена выставка-винтаж из открыток и елочных игрушек «Новогодние пожелания из прошлого». Гости, пришедшие в этот день в библиотеку, были удивлены большим разнообразием открыток 1970-80 гг.
Ребята рассказали о своих семейных традициях, связанных с получением новогодних открыток, отвечали на вопросы викторины, отгадали загадки, участвовали в подвижных играх, сами рисовали открытку. Особенно понравилась встреча с персонажами, изображенных на открытках, с Дедом Морозом и Снегурочкой.