/ Новости/ По проекту "Пушкинская карта" в Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия "Герой нашего села. Особое место занимает тема " Великая Отечественная Война ".

По проекту “Пушкинская карта” в Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия “Герой нашего села. Особое место занимает тема ” Великая Отечественная Война “.

В начале мероприятия начали разговор о Героях Советского Союза, тех, кто ценой своей жизни боролся за наше будущее! Одним из тех, кем мы гордимся- Шакиров Ульмас Шакирович-Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. Ребята познакомились биографией героя, с вещами, принадлежающие Ульмасу Шакирвичу, альбомами, газетными вырезками, фотографиями и любимыми книгами. Поиграли в викторину “Героями наша Отчизна сильна”, где ребята с удовольствием отвечали на вопросы. Такие мероприятия расширяют знание ребят о героических страницах истории нашего Отечества!