/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел мастер-класс «Школа красоты. Уход за волосами»

Перед Новым годом всегда хочется чего-то необычного, интересного, полезного и, наверное, каждый желает выглядеть в этот праздник особенно. Красиво приодеться и сделать прическу. Именно по уходу за волосами провела мастер-класс центральная библиотека для своих читателей с приглашением парикмахера Миляуши Камилевны. Действительно, волосы являются важным элементом внешности любой женщины и любого мужчины, помимо украшения они служат индикатором здоровья человека. Бывает, что внешний вид волос остается неудовлетворительным. Хотя, казалось бы, все по канону: шампунь, бальзам или маска неизменно присутствуют в повседневной жизни. Состояние кожи головы и волос говорит о многом. Здесь крайне важно не совершать ошибок в уходе и максимально помочь собственному организму справляться с возникающими проблемами. Стилист рассказала об уходе за волосами, о новейших технологиях, которые применяются в этой сфере, о важности системного ухода за волосами. Гости также ознакомились с интересными историческими фактами возникновения причесок, ответили на вопросы мини-викторины, узнали о модных стрижках 2021 года, ознакомились с открытым просмотром литературы «Искусство быть красивой» и, конечно же, получили ответы на интересующие вопросы.