/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с культорганизатором провели мастер-класс по ниткографии.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, интересная деятельность, которая радует и восхищает детей. Существует большое количество техник нетрадиционного рисования, одной из которых и является ниткография. Слово «ниткография» состоит из двух слов: нитка и графика (от «grafo» — «пишу») — вид изобразительного искусства, рисую ниткой.
Рисование ниткой и краской примечательно простотой и необычностью. Получаемые образы – абстрактные. В них можно рассмотреть Жар-птицу, цветок, морские волны, вихрь. Дети подключают фантазию и тем самым развивают творческое воображение.
В последний день зимних каникул с культорганизатором провели для детей мастер- класс по ниткографии. Культорганизатор Гилязова Ф.Ф. показала, как с помощью гуаши и ниток рисовать интересные узоры и создавать из них рисунки. Дети с удовольствием рисовали с нитью.