/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошла литературная игра «В гостях у Винни-Пуха», посвященная 140-летию со дня рождения английского писателя Алана Милна.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали, что Винни-Пух – это славный плюшевый медвежонок, большой друг Кристофера Робина – сына Алана Милна, с которым происходили самые разные истории.
Познакомившись с историей плюшевого медвежонка, ребята приняли участие в викторине «Назови героев сказки», разгадывали кроссворд. Участники мероприятия с помощью мимики и жестов показали, какие подарки можно подарить ослику на день рождения. Затем вспомнили пыхтелки, сопелки, шумелки, кричалки Винни.
Дети сложили пазл «Винни –Пух и пятачок» , играли в игру «Потерянный хвостик», где нужно было прикрепить хвост Иа с завязанными глазами.
В завершение мероприятия ребята раскрасили иллюстрации с персонажами.