/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел час искусства «Просторы, воспетые кистью», посвящённый знаменитому художнику .

25 января 2022 года исполняется 190 лет со дня рождения Ивана Ивановича Шишкина (1832—1898) — русского художника-пейзажиста, живописца, рисовальщика и гравёра-аквафортиста.
С именем Ивана Шишкина неразрывно связано представление о русском пейзаже, о лесах, о бескрайних полях. Шишкин знал и любил русскую природу. На протяжении всей жизни главными героями творений Шишкина были лес и родные просторы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством русского живописца И. И. Шишкина.
Познакомились с историей создания наиболее знаменитых картин: «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Дубовая роща», «Лес перед грозой». С большим интересом рассматривали репродукции картин художника.