/ Новости/ 24 января в Центральной районной библиотеке произошло замечательное событие - прошла творческая встреча с нашим земляком, писателем Раифом Амировым. Она прошла в рамках цикла творческих очерков «Автограф», реализованная башкирским спутниковым телевидением.

24 января в Центральной районной библиотеке произошло замечательное событие – прошла творческая встреча с нашим земляком, писателем Раифом Амировым. Она прошла в рамках цикла творческих очерков «Автограф», реализованная башкирским спутниковым телевидением.

Раиф Кадимович Амиров – писатель, критик, учёный-литературовед, доктор филологических наук (1986), профессор (1987), член Союза писателей СССР (1981), заслуженный деятель науки РБ (1991). Он действительный член (академик) Международной академии наук высшей школы, председатель правления БРО «Магрифат» Всероссийского фонда образования, Заслуженный работник высшего образования РФ, лауреат Международной премии имени Кул Гали, им. Я.Ялкайна, награжден медалью Всемирного Конгресса татар(2021).
Раиф Кадимович увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло в удивительно теплой обстановке. С большим интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о его жизни и творчестве, были интересны его воспоминания, а также его творческие планы.
В ходе встречи участники задавали вопросы писателю, их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.
Уважаемый Раиф Кадимович! Выражаем Вам искреннюю благодарность за проведенную творческую встречу. Желаем Вам здоровья, благополучия и творческих успехов.