/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке прошла экологическая акция

В Асавской модельной библиотеке прошла экологическая акция

С 21 по 25 января прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой».
Зима – трудное и голодное время для наших пернатых друзей. Семена растений занесены снегом, их птицам отыскать трудно. Надежда остается на людей, которые сделают кормушки и помогут птицам пережить холода.
Все участники акции из подручных материалов сделали замечательные кормушки. Ребята проявили фантазию и творчество. В подготовленные кормушки для птиц разложили крупу, семечки и развесили свои готовые «птичьи столовые» на ветках деревьев, а наши пернатые друзья не заставили себя долго ждать.
Также для участников акции была проведена викторина «Знаешь ли ты птиц?», где каждый смог проверить свои знания, ответив на интересные вопросы.
Давайте же все вместе, поможем птицам перезимовать в холодное время года! Будем делать кормушки для пернатых и не забывать их регулярно пополнять кормом.