/ Новости/ Верхнекансияровская сельская библиотека отмечает 190-летие Льюиса Кэрролла

Верхнекансияровская сельская библиотека отмечает 190-летие Льюиса Кэрролла

27 января 2022 года исполняется 190 лет со дня рождения английского писателя, математика, логика, философа и фотографа Льюиса Кэрролла. В Верхнекансияровской библиотеке посвятили к этой дате громкие чтения по книге «Алиса в Стране чудес».
Трудно представить сказку, более повлиявшую на мировую культуру, чем самая знаменитая книга Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Мультфильмы и фильмы, цитаты и отсылки, крылатые фразы – написанная в середине XIX века, эта история остаётся на пике популярности. Эта книга, где на каждой странице встречаются волшебные пирожки, потайные двери, улыбающиеся коты и поющие черепахи, вызывает неподдельный интерес у читателей любого возраста и на сегодняшний день.