/ Новости/ В Сейтяковской библиотеке прошел час памяти

В Сейтяковской библиотеке прошел час памяти

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День воинской славы России.
Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, а блокадное кольцо советские войска разорвали 18 января 1943 года.
За блокадные дни в Ленинграде погибло от лишений и голода более 630 тысяч горожан. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
К исторической дате в библиотеке прошёл час памяти «Ленинград в наших сердцах». На мероприятии речь шла о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.