/ Новости/ В Нижнесикиязовской библиотеке прошел час мужества

В Нижнесикиязовской библиотеке прошел час мужества

27 января — особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 долгих дней и ночей.
К этой памятной дате библиотека совместно с СДК провели час мужества «Они победили и голод, и холод». Юные читатели услышали о мужестве и героизме ленинградцев, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, из чего выпекался блокадный хлеб.
Читали рассказы из книги Н. Ходзы «Дорога жизни», из которых узнали о Ладожском озере – «Дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью, о том, как шли машины, как бомбили их фашисты, как люди спасали продукты питания из потопленных машин.