/ Новости/ К 125-летию со дня рождения В.Катаева Асавская сельская модельная библиотека провела литературное путешествие «Лети- лети лепесток».

В начале мероприятия юных слушателей познакомили с творчеством В. Катаева, остановились на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик-семицветик», являющийся настоящим шедевром детской литературы. Нет ничего интереснее, чем путешествовать по страницам волшебных книг. Стоит только захотеть и протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям, родным просторам. В ходе мероприятия ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, приняли участие в хоровой игре «Седьмой лепесток…», вспоминали, где в произведении встречается цифра семь, с большой увлечённостью разгадывали загадки, слушали стихотворения о семи цветах цветика–семицветика.