Юных читателей познакомили с жизнью и творчеством писателя. Остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик – семицветик», являющийся настоящим шедевром детской литературы. Прочитали сказку и поделились впечатлениями о добрых поступках.
Провели литературную викторину «Семь лепестков доброты». Ребята дружно отвечали на вопросы , по количеству лепестков и узнали тайну волшебного цветка. Самыми активными участниками викторины стали Нигамаев Р., Шаймухаметова И. ,Гаттаров Р.,Мустафина Э.,Мирхазова А.
Дети сами смастерили свой «сказочный цветок» с добрыми пожеланиями на лепестках. Желания у участников были разные : «…чтобы люди жили в достатке, дети хорошо учились, не было войн, самое главное – чтоб все были здоровы».
В завершении литературного путешествия вместе прочитали заклинание:
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг… чтобы все добрые желания, которые загадали дети, исполнились. Эта волшебная сказка продолжает призывать детей совершать добрые дела.