/ Новости/ К юбилею писателя в Сейтяковской сельской библиотеке провели литературный час «Под парусом Валентина Катаева».

28 января 2022 года исполняется 125 лет со дня рождения русского писателя Валентина Петровича Катаева. Писатель, подаривший мальчишкам и девчонкам замечательную повесть «Сын полка», о трудной судьбе сироты Ванюши Солнцева, добрую сказку «Цветик – семицветик», в которой лепестки волшебного цветка выполняют желания маленькой Жени.
Его произведения «Время, вперед», «Белеет парус одинокий», «Сын полка», «Цветик – семицветик» и другие учат быть честными, храбрыми, добрыми, уважительно относиться к старшим, приходить на выручку своим друзьям и всем, кто нуждается в помощи и защите.
На мероприятии ребята познакомились с творчеством и биографией писателя, узнали о его жизненном пути и об интересных фактах из жизни писателя. Для громкого чтения выбрали отрывок из произведения «Белеет парус одинокий».