/ Новости/ В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия для детей младших классов и дошколят библиотекарь Тошкуровской сельской библиотеки провела экскурсию по краеведческому музею деревни Тошкурово.

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия для детей младших классов и дошколят библиотекарь Тошкуровской сельской библиотеки провела экскурсию по краеведческому музею деревни Тошкурово. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса у детей. Они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для детей форме библиотекарь им рассказала об истории и культуре малой Родины. Для ребят это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. После того, как мы посетили музей, нами была проведена беседа с детьми о том, что больше всего понравилось в музее. Дети неустанно и яростно рассказывали о своих впечатлениях.