/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел ежегодный аналитический семинар библиотечных работников

28 февраля в Балтачевской центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района «Итоги года: слушаем, смотрим, анализируем». Был сделан анализ работы за 2021 год по основным направлениям библиотечной деятельности, по формированию и использованию библиотечных фондов и их сохранности. Особое внимание было уделено учету библиотечной статистики, правильному и систематическому заполнению библиотечной документации. Детально обсудили работу в онлайн режиме, работу по Пушкинской карте, а также деятельность на портале ПРОКультура РФ. Выступающие подчеркнули положительный опыт работы библиотек по определенным направлениям, отметили слабые стороны и ошибки при составлении годовых отчетов. Также в ходе семинара наметили планы на 2022 год в рамках Года культурного наследия народов в России, Года модернизации профобразования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан. В завершение семинара библиотекарям был предоставлен раздаточный материал для дальнейшей работы.