/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека организовала книжную выставку 8 февраля – день Российской науки.

8 февраля — День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
В честь этого праздника центральная библиотека предлагает вниманию всех читателей книжную выставку, где представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.