/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке прошел мастер–класс "Вязать легко"

В Верхнекансияровской библиотеке прошел мастер–класс “Вязать легко”

Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться.
В Верхнекансияровской библиотеке прошел мастер–класс «Вязать легко» по вязанию крючком . На мастер классе были связаны мочалки крючком. Суть мастер класса состояла в том, чтобы показать и дать возможность самим связать мочалку. Кто-то из них быстрее освоил технику вязания крючком, а кому- то пришлось потрудиться. И какого было их удивление, когда к концу мастер класса мочалки были готовы.
Когда мастерицы начинают увлечённо вязать, библиотекарь рассказывает об истории вязания, о пряже, о вязаных новинках в мире моды. Клуб рукоделия даёт возможность общаться с единомышленниками в непринуждённой, творческой атмосфере. Шутки, смех, общие темы для разговоров, обмен маленькими женскими секретами – три часа пролетают незаметно . Мастер-класс по вязанию мочалки провела Ильвира Бакирова.