/ Новости/ В Мишкинской сельской библиотеке прошла встреча к Международному дню родного языка

Мишкинская сельская библиотека  приняла участие в сетевом онлайн-флешмобе #ЧитайРодное, который был запущен в рамках проекта «Фестиваль – марафон чтения и знаний «Читай-365!» и посвящен Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Библиотекой была организована вечер-встреча с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры финно-угорской литературы и фольклора Марийского государственного университета Михайловым Виталием Тимраевичем. Виталий Михайлович вкратце познакомил гостей со своей биографией, рассказал о роде своей деятельности, поделился планами на будущее, пригласил молодежь посетить, и, возможно поступить в МарГУ.

Также Виталий Михайлович представил читателям роман-тетралогию «Кугу тӱня – шыгыр тӱня» («Велик мир – тесен мир»), рецензентом которого он является, автора Марии Илибаевой – талантливой марийской писательницы, уроженки деревни Туктаево Балтачевского района.