/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке прошел час права "Права знать, обязанности не забывать", для детей начальных классов.

В Тошкуровской сельской библиотеке прошел час права “Права знать, обязанности не забывать”, для детей начальных классов.

Ребенок, как и любой человек, является личностью. Это значит, что он имеет права и обязанности, которые должны быть беспрекословно соблюдены. Именно об этом шла речь на мероприятии, целью которой является: формировать знания детей об их гражданских правах и обязанностях; способствовать развитию правового мировоззрения и нравственных представлений; воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим людям. На мероприятии дети поиграли в ситуационную игру “Я имею право”, где необходимо послушать несколько ситуаций и определить, кто в них прав — взрослые или дети, «Клубок», чтобы научиться оценивать свои поступки и поступки людей с правовой точки зрения, “Проступок или правонарушение” и другие задания.