/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотеа организовала книжную выставку к Всемирному дню писателя

Ежегодно 3 марта отмечается Всемирный день писателя, учрежденный 48-м конгрессом ПЕН-клуба в 1986 году. Это профессиональный праздник литераторов. Отмечают его и просто любители чтения.
К этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Созвездие имён великих». Выставка знакомит читателей с произведениями русских писателей, чьи юбилеи отмечаются в 2022 году. Среди юбиляров: И. Лажечников, А. Толстой, К. Паустовский, И. Гончаров, Д. Мамин-Сибиряк, И. Соколов-Микитов и другие известные писатели, чьё творчество знает и любит не одно поколение читателей. На обложках книг отмечены цифры, из которых можно узнать, сколько лет исполнилось писателю.