/ Новости/ В рамках Года культурного наследия народов России в библиотеке прошел мастер-класс «Волшебная петелька», посвященный Международному женскому Дню – 8 Марта

Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться.
В рамках Года культурного наследия народов России в библиотеке прошел мастер-класс «Волшебная петелька», посвященный Международному женскому Дню – 8 Марта.
Наша гостья – мастерица-рукодельница Фархуллина Р. – находит время, чтобы заниматься своим любимым делом – вязанием. Она показала, как можно создать красивые и оригинальные модели, рассказала о способах вязания со всевозможными узорами и цветами. Она предоставила связанные своими талантливыми руками работы. Среди них – ажурные вязаные тапочки, теплые детские носки, красивые пинетки.
В атмосфере весны, поэзии и радости гости с удовольствием участвовали в играх, читали стихи, пели песни, посвященные прекрасной половине человечества.
Оформлены книжные выставки «Весенний книжный букет», «Рисуют спицы узоры ажурные», «Мастерство умелых рук».