/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел праздник блинов

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел праздник блинов

Тучубаевская сельская библиотека совместно с Тчубаевским СДК организовали фольклорный вечер «Тэбикмэк бэйрэме». На мероприятие собрались те, кто хотел поближе познакомиться с традициями нашего народа. В начале мероприятия ознакомили с историей праздника блинов. Особенно интересен был рассказ том, как наши предки отмечали праздник в давние времена, какие традиции сегодня сохранились, почему на праздники пекут именно блины? Была организована  выставка литературы о татарской национальной кухне, накрыт небольшой стол с блинами и выпечкой. В ходе вечера гости поделились рецептами приготовления блинов, рассказали интересные факты. В завершение мероприятия всех присутствующих угостили вкусными блинами и ароматным чаем.