/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке прошёл час мужества

В Тошкуровской сельской библиотеке прошёл час мужества

В Тошкуровской сельской библиотеке прошёл час мужества “Чайка по имени Валентина”, посвящённый Валентине Терешковой. Герой Советского Союза. Лётчик-космонавт, полковник, доктор технических наук. Имя первой женщины-космонавта не стирается из памяти потомков. Она это заслужила. Всегда шла вперёд, не зная, что её ждёт. Можно говорить о гонке в освоении космоса, о политически обоснованном выборе космонавта, но нельзя не восхищаться мужеством Валентины Терешковой.
16 июня 1963 года космический корабль «Восток-6» поднял на орбиту первую женщину планеты Валентину Терешкову. Полет продолжался трое суток. Корабль совершил 48 витков, пройдя почти 2 млн.км.
На мероприятии ребята узнали о биографии Валентины Владимировны, о её пути, как космонавта, о том, как состоялся сам полёт. Также была подготовлена книжная выставка по тематике.