/ Новости/ В Староянбаевской модельной библиотеке было организовано библио-кафе

В Староянбаевской модельной библиотеке было организовано библио-кафе

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный Женский день 8 марта. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В преддверии праздника в библиотеке была организована книжная выставка «Алиһәдер, син хатын-кыз!”, где были выставлены художественные произведения авторов-женщин. Библио-кафе “Җирнең гүзәллеге – хатын-кызларда” было проведено для членов клуба “Мирас”. Оно началось с теплого поздравления главы СП Староянбаевский с/с Ахунова Р.М., старосты деревни Шакирьянова Р.Ш. Участники мероприятия узнали, как в творчестве многих писателей, женщины становились воплощением земной красоты, источником вдохновения. Прозвучали лирические стихотворения, музыкальные поздравления в исполнении культорганизаторов Валимовой Р.Р., Сафитдиновой З.Ф., фельдшера деревни Дельмиевой З.З., члена клуба Ахатовой Р.Р., видео-поздравления Нурышевой И.И., Фазылова М. Н., Абдуллина Р.А. В атмосфере весны, поэзии и радости гостям встречи были вручены праздничные призы. В непринужденной обстановке, за чашкой чая, гости библиотеки провели свой досуг. Покидали библиотеку с книгами на руках, с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности за то, что мы их не забываем и всегда находим минутку для совместного общения.