/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка о птицах

В Сейтяковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка о птицах

Птицы – наши друзья. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Они – часть природы, без которых ее красота была бы неполной!
Все перелётные птицы возвращаются весной в родные края. Они возвращаются на родину согласно определенному календарю. Каждое семейство следует ему из года в год, с точностью до дня, и строго прилетает туда, откуда начало путь на зимовку.
Какие птицы прилетают к нам первыми весной, про каких птиц можно сказать, что они предвестники весны? Первой птицей весной принято считать грача. Существует примета, по которой, весенний прилёт грача означает, что через месяц сойдёт снег. Прилетает он в марте. Далее к нам весной прилетают всеми любимые скворцы и жаворонки. Эти птицы тоже прилетают в марте. Взрослые и дети к прилёту птиц вывешивают новые кормушки и скворечники.
В библиотеке оформлена книжная выставка «Вестники радости и весны», на которой представлены книги, главные герои которых, наши пернатые друзья.