/ Новости/ В Тучубаевской сельской  библиотеке провели познавательный час "Первый император России".

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I. Пётр Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. Его реформы способствовали развитию промышленности, торговли, технического обучения, науки .
В Тучубаевской сельской  библиотеке провели познавательный час “Первый император России”. Библиотекарь рассказала детям о жизни Петра 1, о его детстве,родословной ,преобразованиях. Был оформлен открытый просмотр “Великий Петр1”. Юные читатели с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре ,представленными из фонда библиотеки ,с иллюстративным материалом о его жизненном пути.В конце мероприятия провели небольшую историческую викторину.