/ Новости/ К Всемирному дню поэзии в Нижнесикиязовской сельской библиотеке совместно с СДК провели литературно-интеллектуальную игру «Поэзия-чудесная страна».

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — язык, который понятен жителю любого уголка мира, она объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу.
К Всемирному дню поэзии в библиотеке совместно с СДК провели литературно-интеллектуальную игру «Поэзия-чудесная страна». Рассказали присутствующим об истории празднования Всемирного дня поэзии, для них прозвучали строки А.Пушкина, М. Лермонтова, М. Цветаевой, С. Есенина, А. Дементьева и других поэтов.
Ребята ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсах «Кто автор стихотворения?», «Узнай поэта по силуэту», «Знаем ли мы башкирских поэтов», «Продолжи четверостишие» , «Поэтическая дуэль» и др. Также с удовольствием читали свои любимые стихи известных поэтов.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Поэзии чарующие строки». Нижнесикиязовской сельской