/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошел литературный час " Волшебник Корней Чуковский"

В Асавской сельской модельной библиотеке прошел литературный час ” Волшебник Корней Чуковский”, который посвящен 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. В начале мероприятия рассказали биографию писателя. Дети вспомнили название произведений и любимых героев. Ребята приняли активное участие в викторинах: “Конкурс знатоков”, “Отгадай загадку”, “Расшифруй имена сказочных героев”. Также познакомились с книжной выставкой “Чудо сказки Корнея Чуковского”, на которой были представлены детские книги писателя.
Завершением литературной викторины стал конкурс рисунков ” Мой любимый герой”!