/ Новости/ В Тошкуровской сельской библиотеке для молодежи прошел час информации "Финансовая грамотность"

Жизнь в обществе неразрывно связана с денежными потоками, и финансовый аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека. Финансовая грамотность даёт возможность управлять своим финансовым благополучием. Финансовая грамотность очень важна для современного человека, она является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности людей по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.
В Тошкуровской сельской библиотеке для молодежи прошел час информации “Финансовая грамотность”, где говорили об истории появления денег, об электронных деньгах, о финансовых пирамидах и о грамотном обращении с деньгами. Также книжно-иллюстрированная выставка по теме очень заинтересовала наших участников.