/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке, в рамках Недели детской книги , прошёл час выразительного чтения «Русские народные сказки»

Русские народные сказки – неисчерпаемый источник мудрости. Веселые и грустные, страшные и смешные, они знакомы всем с детства. С ними связаны наши первые представления ребёнка о мире, добре и зле, о справедливости. Сказки учат.   Не зря про сказку сочинили  такие пословицы: «Сказка – хранительница народной мудрости», «Сказка –ложь, да в ней намёк».

С детьми совершили путешествие в этот загадочный мир русских народных сказок. Библиотекарь помогла вспомнить  любимые сказки , встретится с любимыми героями.