/ Новости/ В детской модельной библиотеке прошел литературный праздник под названием «Книги – наши лучшие друзья».

В последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул, по всей России проходит Неделя Детской и юношеской книги. Замечательный детский писатель, весёлый выдумщик Лев Кассиль придумал для этого праздника название «Книжкины именины».
С тех пор Неделя детской и юношеской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в библиотеках.
В первый же день недели в рамках Недели в нашей детской библиотеке прошел литературный праздник под названием «Книги – наши лучшие друзья». Здесь дети познакомились с многочисленными высказываниями, поговорками, пословицами, правилами чтения. Узнали о пользе книги. Познакомились о великом мастере И. Федорове, благодаря которому 1563 году вышла первая книга. Библиотекари подготовили и показали кукольный театр по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Весело и наперебой дети ответили на вопросы викторины «Отгадайка» отгадывали загадки. Дети ушли с мероприятия довольные, в отличном настроении.