/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека совместно с культорганизатором провели ,,День раскрасок''

Нижнекарышевская сельская библиотека совместно с культорганизатором провели ,,День раскрасок”

Каждый человек в детстве обязательно имел раскраски и с удовольствием их раскрашивал.
Мы мало задумываемся о пользе раскрасок, но она есть, и немалая у детей развивается моторика рук, умеет логически рассуждать, достаточно развиты внимание и память.
Несмотря на то, что ребенок только раскрашивает, а не придумывает рисунок самостоятельно, раскраски развивают креативность.
Важно дать ребенку полную свободу в выборе цветов и материалов, позволять выходить за линии или менять сюжет. Желание творить самостоятельно.