/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Здравствуй, Книжкина неделя!»

Ежегодно в нашей стране в дни весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги. Впервые «Книжкины именины» были проведены в 1943 году по инициативе Льва Кассиля. Он и дал Неделе детской и юношеской книги такое веселое название.
В рамках Недели детской книги прошел литературный час «Как прекрасен книжный мир». Дети познакомились с историей зарождения «Недели детской книги», ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсах: «Узнай героя», «Сказочные вопросы», «Закончи пословицу» и «Изобрази героя книги». Поиграли в игру «Да-нет».
Ребята могут познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.