/ Новости/ Детская модельная библиотека провела развлекательно - познавательное мероприятие на экологическую тему «Через книгу в мир природы»

Детская модельная библиотека провела развлекательно – познавательное мероприятие на экологическую тему «Через книгу в мир природы»

Неделя детской книги остается главным праздником книги и чтения. Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.
Развлекательно – познавательным прошло мероприятие на экологическую тему «Через книгу в мир природы».
Ребята с удовольствием попутешествовали по книжным выставкам, познакомились с историей создания Недели детской книги.
Ребята узнали много интересного о прекрасном времени года – весне: о ее народных приметах, сказках, где встречается образ весны.
Дети участвовали в экологической викторине, поиграли в игру «Знай! Люби! Береги!».
В заключение ребята посмотрели кукольный театр по русской народной сказке «Заюшкина избушка», где настоящая дружба выручает в беде.